Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 17:39

My English

Меню сайта
Найдётся ВСЁ!
Пользовательского поиска
Мой опрос
Вы нашли что-то полезное для себя на моём сайте?
Всего ответов: 95

Мои достижения

Главная » 2011 » Апрель » 29 » С 25 апреля в школе началась неделя английского языка.........
17:16
С 25 апреля в школе началась неделя английского языка.........
Неделя английского языка закончилась – впечатления у ребят остались!
Самые маленькие (учащиеся 2-го класса) с удовольствие смотрели мультфильмы-презентации на английском языке «Колобок» и «Курочка Ряба», видеоролик о Великобритании.
 
Ученикам 3,4-х классов неделя иностранного языка запомнилась путешествием в «Страну английского языка» в страну английской грамматики. Ребята, разбившись на команды, вспомнили изученные грамматические правила (Present, Future Simple), встретились с любимыми сказочными персонажами, поработали с активным вокабуляром по темам «Цвета», «Животные», «Еда», «Глаголы-действия», «Времена года», поучаствовали в конкурсе капитанов. Мероприятие прошло очень динамично, в здоровой атмосфере соперничества между командами и стало приятным разнообразием среди учебных занятий.
   
Ученикам 5-го класса предстояло принять участие в игре "Кто хочет сталь миллионером”, посвящённой пройденным разделам из учебника. Вопросы были о Великобритании, её праздниках, употребление грамматических структур в предложениях и многое другое.
 
В рамках недели иностранного языка в школе для учеников 6,7 класса был проведён урок – викторина "In the Country of English Traditions”. Данное мероприятие преследовало своей целью пополнение страноведческих знаний учащихся и формирования у них представления об особенностях жизни и традициях страны изучаемого языка. Ребятам было предложено несколько презентаций на тему «Великобритания и её достопримечательности - после просмотра которых они по командам выполняли задания викторины. Учащимся 8,9 -го класса предстояло также поучаствовать в викторине "An excursion to London” и выполнить ряд заданий, посвящённых страноведению и грамматике английского языка. Конкурсы проводились на выбывание. Только одна команда, которая успешно прошла все туры, правильно выполнив задания викторины, стала победителем.
 
Так же ребятам 5-9 класса был предложен ряд заданий ( на всю неделю английского языка), сделав которые они могли проверить свои знания по английскому языку ("Use Your Brains”). Каждое задание имело свою стоимость. За выполненные задания учащиеся могли получить «фунты стерлинги» разного достоинства, которые впоследствии можно было обменять на оценку по английскому языку. (50£ - «5», 40£ - «4»).
 
Просмотреть или скачать мероприятия Вы сможете ,заглянув в раздел «Для Вас, уважаемые учителя»
 
Просмотров: 10417 | Добавил: LIDIYA | Рейтинг: 3.3/6
Всего комментариев: 2
2 LIDIYA  
0
Материал в разделе "Методическая копилка"

1 пелюхно любовь  
0
очень нужен материал к " неделе"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВОЛЬТЕР
Друзья сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
Методсовет Учительский портал Как сделать сайт бесплатно!!! Сайт Сообщество учителей Горкуновой Ольги
Моя кнопка
Сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz