Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:20

My English

Меню сайта
Найдётся ВСЁ!
Пользовательского поиска
Мой опрос
Какой иностранный язык Вы считаете наиболее значимым в наше время?
Всего ответов: 183

Мои достижения

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Классный час "Герои земли русской"
16:49
Классный час "Герои земли русской"
21 октября в рамках «Дня героев Отечества» в 9 классе прошел классный час на тему «Герои земли русской».
 Цель классного часа:
1) ознакомить детей с героическими страницами истории России;
2) способствовать формированию положительной нравственной оценки таких качеств характера, как упорство. Настойчивость, верность присяге;
3) воспитывать уважение к истории своей страны;
4) помогать детям в социализации, в осознании себя, своей семьи частью русской истории и культуры. У каждого народа есть славные воинские победы, память о которых передается из поколения в поколение.
На таких победах воспитывается дух нации, гордость за величие исторических предков. Русский народ с благодарностью хранит память об этих воинских победах, о полководцах и воинах, прославивших себя, защищая народ и Отечество. В честь этих великих побед установлены дни воинской славы. Госдума России установила 15 таких дней.
Каждая дата – это выдающаяся победа русских воинов. Русского оружия. Это победа, которая вошла в историю: Ледовое побоище, Куликовская битва, Полтавская битва, Бородинское сражение, курская и Сталинградская Битвы, Освобождение Москвы, снятие блокады Ленинграда, победные сражения Суворова. 24 декабря – день воинской славы, в этот день в 1970 году русские войска под командованием Суворова взяли турецкую крепость Измаил. Вот об этом выдающемся человеке мы и вели сегодня речь. Информационный блок классного часа включал в себя следующие разделы: «Неуязвимая крепость», «Штурм», «Суворовские истины», «Рассказы о Суворове». Каждый из этих разделов нами был очень подробно рассмотрен.
Следующим этапом классного часа была Суворовская викторина «не могу не знать», т.к. ребята получили очень много информации, поэтому я решила проверить: все ли им запомнилось. И в заключение мы еще раз обратились к эпиграфу классного часа: «Мы русские, мы все одолеем». Это слова Суворова. Он страстно верил в Россию, в силу русского духа, в силу русского характера. Наша Родина сейчас переживает нелегкое время, и эти слова великого полководца вселяют надежду на то, что Россия выстоит и все одолеет.
 
Просмотров: 4549 | Добавил: LIDIYA | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВОЛЬТЕР
Друзья сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
Методсовет Учительский портал Как сделать сайт бесплатно!!! Сайт Сообщество учителей Горкуновой Ольги
Моя кнопка
Сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz