Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:20

My English

Меню сайта
Найдётся ВСЁ!
Пользовательского поиска
Мой опрос
Вы нашли что-то полезное для себя на моём сайте?
Всего ответов: 95

Мои достижения

Главная » 2011 » Июль » 15 » Волонтёрское движение "Садко"
12:54
Волонтёрское движение "Садко"
 Второй год действует волонтёрское движения на базе МБОУ ООШ с.Липлейка.
Волонтер - (в переводе с английского) – доброволец. Добровольными помощниками являются учащиеся 8,9 классов вместе со своими классными руководителями Морозовой М.А. и Смоленкиной Л.В. Круг деятельности волонтёров разнообразен: это и уборка в квартире и мелкий ремонт жилья, и обработка приусадебных участков, и приведение в порядок территории около дома, сопровождение в магазин.Деятельность добровольцев направлена, в первую очередь, на поддержку одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов и пожилых супружеских пар, не имеющих детей.
Давно забытое, а для кого-то и вовсе незнакомое слово «волонтер» становится для пожилых жителей села Липлейка все более знакомым.
Волонтёрская группа в составе Ратькиной Е,Асаниной С.,Мустаева А(9 класс),Мустаева А.(8 класс),Антохина А. Яркина В. и Пиманкина Г., под руководством учителя Смоленкиной Л.В. посетили жительницу с.Липлейка Торкину Розу Грегорьевну. Из беседы с бабушкой мы поняли, что она нуждается в благоустройстве территории. Ребята в два счета помогли пожилой женщине навести порядок около дома.
Так же волонтёры начали делать забор ,который сгнил от старости, но работа не закончена ,так как не хватило материала, но мы обязательно доведём начатое дело до конца!
  
 Не менее важна психологическая поддержка подопечных. Для одиноких пожилых людей нет ничего дороже, чем общение. Бабушка охотно поделилась с нами своими бедами и радостями, расспросила молодых людей о последних новостях.
И Роза Григорьевна и ребята остались довольны проделанной работой!
 
Просмотров: 667 | Добавил: LIDIYA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ВОЛЬТЕР
Друзья сайта
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
Методсовет Учительский портал Как сделать сайт бесплатно!!! Сайт Сообщество учителей Горкуновой Ольги
Моя кнопка
Сайт

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz